Gemeldete Mannschaften Sommer 2018

An der Punkterunde nehmen in der Saison Sommer 2018 folgende Mannschaften teil:

  • Herren 40 Bezirksklasse 2 Gr. 162
  • Junioren 18 Bezirksklasse 3 Jugend Gr. 369
  • Juniorinnen 18 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 464
  • Bambini 12 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 524

Für aktuelle Spieltermine und Ergebnisse bitte auf den folgenden farbigen Link klicken!

Vereinsnummer: 02458

www.btv.de/BTVToServe/abaxx-

Gesamtergebnisliste (Link unterhalb drücken):

 

Wettspielbestimmungen des BTV Sommer 2018

Ballmodus Sommer 2018
Ballmodus-2018.pdf
PDF-Dokument [511.4 KB]
ITF-Regeln
ITF-Regeln.pdf
PDF-Dokument [279.1 KB]
Wettspielbestimmungen
Wettspielbestimmungen.pdf
PDF-Dokument [302.6 KB]
Spielen ohne Schiedsrichter
Spielen-ohne-Schiedsrichter.pdf
PDF-Dokument [61.5 KB]
Hitzeregelung
Hitzeregelung.pdf
PDF-Dokument [129.0 KB]
Zuspätkommen
Zuspätkommen.pdf
PDF-Dokument [49.1 KB]

Herren H40 Bezirksklasse 2 Gruppe 162

hinten: Stefan Englhart, Sepp Eisner, Sandro Götz, Sebastian Dietzmann, Alex Reisinger, Christian Gebauer (MF)

vorne: Bernhard Schweiger, Johann Wiesböck, Jens Riewenherm

auf dem Foto fehlen: Ingo Steer, Robert Brandl

Mannschaftsführer: Christian Gebauer

 

 

 

Mannschaften der Gruppe 162:

1 SG Hausham II

2 TSV Hohenthann Beyharting

3 TC Neuhaus

4 TSV Irschenberg

5 TV Dürnbach II

6 TUS Großkarolinenfeld

7 DJK Darching

 

 

Link zum Spielplan:

http://www.btv.de/BTVToServe/abaxx-?$part=theLeague.content.theLeaguePublic&championship=Oberbayern-M%FCnchen%2018&tab=1&l1=2&l2=3&l3=4&l4=11&theLeaguePage=groupPage&group=162

Junioren U18 Bezirksklasse 2 Jugend Gruppe 369

Schlager Luis, Entrich Dominik, Schoek Florian (MF), Thusek Andreas, Hermann Luis,

 

Mannschaftsführer: Florian Schoek (Viola Schoek)

 

 

 

 

 

Mannschaften der Gruppe 369:

1 SV Schloßberg-Stepkanskirchen

FC Hafling

3 SV Ostermünchen

TC Bad Endorf

5 TC Kolbermoor II

6 TSV Hohenthann-Beyharting

 

Link zum Spielplan:

http://www.btv.de/BTVToServe/abaxx-?$part=theLeague.content.theLeaguePublic&championship=Oberbayern-M%FCnchen%2018&tab=2&l1=3&l2=2&l3=3&l4=4&theLeaguePage=groupPage&group=369

                                                          

Junorinnen U18 Bezirksklasse 2 Jugend Gruppe 464

Rebekka von Beerfelde (MF), Maya Schurer, Alina Gebauer, Cornelia von Beerfelde, Sabine Wagner, Teresa Hüttl, Amelie Aulinger

 

Mannschaftsführer:
Rebekka von Beerfelde (Maria von Beerfelde)

 

 

 

 

 

Mannschaften der Gruppe 464:

1 SG Haushamm II

2 TC Aying

3 TSV Hohenthann Beyharting

4 TC Holzkirchen

 

Link zum Spielplan:

http://www.btv.de/BTVToServe/abaxx-?$part=theLeague.content.theLeaguePublic&championship=Oberbayern-M%FCnchen%2018&tab=2&l1=1&l2=3&l3=3&l4=5&theLeaguePage=groupPage&group=464

                                                           

 

Bambini U12 Bezirksklasse 2 Jugendgruppe 524

Bernhard Simon, Kastenmüller Jakob, Aulinger Luis, Riewenherm Felix, Eisner Raphael, Engel Oscar, Weigl Julian, Aurich Pauline (MF), Riewenherm Camille, Berger Fritz

 

Mannschaftsführer: Aurich Pauline (Gaby Aurich)

 

 

 

 

Mannschaften der Gruppe 524:

1 TeG Heufeld-Götting

TSV Hohenthann Beyharting

3 TSV Siegsdorf

4 TC Weiß-Blau Raubling

5 TSV Marquartstein

6 SV Nußdorf/Inn

7 TC Rimsting

 

Link zum Spielplan:

http://www.btv.de/BTVToServe/abaxx-?$part=theLeague.content.theLeaguePublic&championship=Oberbayern-M%FCnchen%2018&tab=2&l1=5&l2=1&l3=3&l4=6&theLeaguePage=groupPage&group=524

                                                          

Spielgemeinschaft U14 SV Ostermünchen

Jonas Erdelt (TSV Hohenthann-Beyharting), Maximilian Förg (TSV Hohenthann-Beyharting),

der Rest der Mannschaft ist vom SV Ostermünchen

Kontakt

Bei Fragen können Sie uns gerne eine E-Mail schreiben oder unser Kontaktformular nutzen

 

info@tsv-hohenthann-beyharting.de

Adresse

TSV Hohenthann-Beyharting e.V.

Angerstraße 21

83104 Tuntenhausen

 

oder nutzen Sie unsere Anfahrtsbeschreibung