Gemeldete Mannschaften Sommer 2019

An der Punkterunde nehmen in der Saison Sommer 2019 folgende Mannschaften teil:

  • Herren Bezirksklasse 3 Gr. 042  Spielgemeinschaft mit TC Bad Aibling
  • Herren 40 II  Bezirksklasse 2 Gr. 154  Spielgemeinschaft mit TC Bad Aibling
  • Juniorinnen U18 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 455
  • Knaben U14 Bezirksklasse 3 Jugend Gr.424
  • Bambini U12 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 534

Für aktuelle Spieltermine und Ergebnisse bitte auf den folgenden farbigen Link klicken!

Vereinsnummer: 02458

www.btv.de/BTVToServe/abaxx-

Gesamtergebnisliste (Link unterhalb drücken):

 

Wettspielbestimmungen des BTV Sommer 2019

Ballmodus Sommer 2019
BTV-Ballmodus_Sommer_2019.pdf
PDF-Dokument [587.2 KB]
Durchführungsbestimmungen 2019
Durchführungsbestimmungen 2019.pdf
PDF-Dokument [142.3 KB]
Wettspielbestimmungen des BTV
Wettspielbestimmenungen des BTV.pdf
PDF-Dokument [266.5 KB]
Bußgeldkatalog
Bußgeldkatalog.pdf
PDF-Dokument [27.5 KB]
Spiellizenzordnung
Spiellizenzordnung.pdf
PDF-Dokument [44.2 KB]
Spielen ohne Schiedsrichter
Spielen-ohne-Schiedsrichter.pdf
PDF-Dokument [61.5 KB]
Hitzeregelung
Hitzeregelung.pdf
PDF-Dokument [129.0 KB]
Zuspätkommen
Zuspätkommen.pdf
PDF-Dokument [49.1 KB]

Herren Bezirksklasse 3 Gruppe 042

Spielgemeinschaft mit TC Bad Aibling

Spieler von uns: Florian Schoek, Luis Schlager, Luis Hermann
Mannschaftsführer: Aron Zimmermann (TC Bad Aibling)

 

 

 

 

Mannschaften in der Gruppe 042:

1 TeG Heufeld-Götting

2 TC Aschau/Chiemgau

3 ASV Flintbach

4 Degerndorf TC Brannenburg

5 TC Bad Aibling II

6 ASV Großholzhausen

7 TC Übersee

 

Link zum Spielplan:

https://www.btv.de/de/spielbetrieb/tabelle-spielplan.html?groupid=1383377

Herren H40 II Bezirksklasse 2 Gruppe 154

Spielgemeinschaft mit TC Bad Aibling

 

Mannschaftsführer: Andreas Düsel, TC Bad Aibling

 

 

 

 

 

 

Mannschaften der Gruppe 154 :

1 Degerndorf TC Brannenburg

2 TC Neuhaus

3 TSV Irschenberg

4 TC Bad Aibling II

5 ASV Au

6 SV Schloßberg-Stephansk. III

7 TC Bruckmühl-Feldkirchen

 

Link zum Spielplan:

https://www.btv.de/de/spielbetrieb/tabelle-spielplan.html?groupid=1383957

Juniorinnen U18 Bezirksklasse 2 Jugend Gruppe 455

Rebekka von Beerfelde, Maya Schurer, Alina Gebauer (MF), Cornelia von Beerfelde, Sabine Wagner, Teresa Hüttl, Amelie Aulinger

 

Mannschaftsführer:
Alina Gebauer (Christian Gebauer)

 

 

 

 

 

Mannschaften der Gruppe 455:

1 TC Kolbermoor

2 TSV Hohenthann Beyharting

3 ASV Rott

4 SV Nußdorf/Inn
5 Ski-club Frasdorf

6 SV Söchtenau

7 TSV 1860 Rosenheim
8 ASV Großholzhausen

 

Link zum Spielplan:

https://www.btv.de/de/spielbetrieb/tabelle-spielplan.html?groupid=1383795

 

Knaben 14 Bezirksklasse 3 Jugend Gruppe 424

Kastenmüller Jakob, Riewenherm Felix (MF), Aulinger Luis, Bernhard Simon, Eisner Raphael, Ullrich Frederik

 

Mannschaftsführer: Felix Riewenherm (Celine Riewenherm)

 

 

 

 

 

 

Mannschaften der Gruppe 424:

1 TUS Großkarolinenfeld

2 TC Bruckmühl-Feldkirchen

3 TeG Wasserburg...itmehring

TSV Emmering

5 TSV Hohenthann-Beyharting

6 SV Prutting

 

Link zum Spielplan:

https://www.btv.de/de/spielbetrieb/tabelle-spielplan.html?groupid=1383769

                                                          

Bambini U12 Bezirksklasse 2 Jugendgruppe 534

Reil Louis (MF), Eder Thomas, Aurich Pauline, Stürzer Sophia, Saletta Luca, Marie Künkele, Aurich Pauline, Riewenherm Camille, Krause Maximilian, Wich Georgina, Schlichte Maria, Lang Raphael

 

Mannschaftsführer: Reil Louis (Iris Reil)

 

 

 

 

 

Mannschaften der Gruppe 534:

1 TC Bad Endorf

ESV Rosenheim

3 SV Prutting

4 TSV Hohenthann-Beyharting

5 TC Rimsting

6 SV Schloßberg-Stephansk. II

7 ASV Happing

 

Link zum Spielplan:

https://www.btv.de/de/spielbetrieb/tabelle-spielplan.html?groupid=1383875

                                                          

Kontakt

Bei Fragen können Sie uns gerne eine E-Mail schreiben oder unser Kontaktformular nutzen

 

info@tsv-hohenthann-beyharting.de

Adresse

TSV Hohenthann-Beyharting e.V.

Angerstraße 10

83104 Tuntenhausen

 

oder nutzen Sie unsere Anfahrtsbeschreibung